Худрук балета Гранд-Опера Орели Дюпон посмотрит балет “Нуреев” в Большом театре в октябре

Aurelie Dupont

Билеты на балет «Нуреев»

Художественный руководитель балета Парижской Национальной оперы, звезда французского балета Орели Дюпон посмотрит балет “Нуреев” в постановке Кирилла Серебренникова в Большом театре в Москве в октябре.

“К сожалению, у меня не получилось посмотреть балет “Нуреев” на премьере в декабре прошлого года, не смогла я прибыть в Москву и во время недавних июньских показов этого спектакля, но все отклики по поводу этой постановки отличные, очень надеюсь, что я, наконец, увижу этот спектакль в начале следующего сезона – его показы состоятся в октябре”, – поделилась худрук балета Парижской оперы.

Дюпон рассказала, что сама работала под началом Нуреева всего один год – сразу, как поступила в труппу Парижской оперы после окончания балетной школы. “Но каждый божий день вспоминаю, как он репетировал с труппой, никогда не забываю, что такое жизнь Нуреева в балете, я как будто ощущаю его присутствие в театре”, – отметила худрук балета Парижской оперы.

Подробнее: tass.ru